ООО «ПК-Сервис» - продажа и обслуживание продуктов фирмы "1С" и "СБИС"


Звоните, мы будем рады помочь Вам!
+7(342) 254 55 10
Закажите звонок
e-mail:
Режим работы: с Пн. по Пт. с 9.00 до 18.00
Адрес: г. Пермь, ул. Монастырская, 12а - 308


Кого не будут штрафовать за отсутствие онлайн-кассы?

Большинство продавцов должно перейти на онлайн-кассы с 01.07.2017 (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). В связи с этим поставщики ККТ (комплектующих) уже не справляются с повышенным спросом.

Однако Минфин России в письме от 30.05.2017 № 03-01-15/33121 успокоил продавцов: административной ответственности за неприменение онлайн-ККТ можно избежать, если продавец предпринял все от себя зависящее.

Так, о мерах по соблюдению законодательства может свидетельствовать заключение пользователем договора поставки фискального накопителя в разумный срок:

  • до окончания действия блока ЭКЛЗ;
  • или до определенного законодательством о применении ККТ предельного срока возможности его использования.

Кроме того, в письме указано, что если у налогоплательщика нет возможности применять ККТ в соответствии с нормами Федерального закона от 03.07.2017 № 290-ФЗ, продавцы обязаны выдавать покупателю (клиенту) на бумажном носителе подтверждение факта осуществления расчета.

Во избежание административной ответственности за неприменение ККТ организации (предпринимателю) необходимо заключить договор поставки фискального накопителя (онлайн-ККТ) до 1 июля 2017 года (или до даты окончания срока ЭКЛЗ, если она наступит раньше).


05-06-2017

Назад